惠州公交车站,公交线路查询 - 市区线路
路线编号 路线 发车时间
1路 荷兰水乡---梅湖市场 (荷兰水乡←→梅湖市场 6:30-22:30)
2路 美高国际装饰城---水北新村 (美高国际装饰城←→水北新村 6:30-22:30)
3路 汽车总站--蓝波湾 (汽车总站←→蓝波湾 6:30-22:30)
4路 东鑫大厦---红花湖 (东鑫大厦←→红花湖 6:30-22:30)
5路 陈江汽车站---汤泉 (陈江汽车站←→汤泉 6:30-22:00)
6路 陈江汽车站---火车站 (陈江汽车站←→火车站 6:30-20:30)
7路 惠州学院--武警支队 (惠州学院←→武警支队 6:30-22:30)
8路 荷兰水乡---渡口所 (荷兰水乡←→渡口所 6:30-22:30)
9路 都田工业区---龙湖工业区 (都田工业区←→龙湖工业区 6:30-22:30)
10路 汽车总站---汝湖 (汽车总站←→汝湖 6:30-18:30)
11路 火车站---潼侨 (火车站←→潼侨 5:30-21:30)
12路 汽车总站---三栋 (汽车总站←→三栋 6:30-21:00)
13路 南旋毛织厂---金源工业区 (南旋毛织厂←→金源工业区 6:30-20:30)
14路 长湖苑---红花湖 (长湖苑←→红花湖 6:30-22:30)
15路 梅湖市场---第一中学(冷水坑校区) (梅湖市场←→第一中学 6:30-22:30)
16路 梅湖市场---湖滨公园 (梅湖市场←→湖滨公园 6:30-17:00)
17路 古塘坳工业区---工业科技学校 (古塘坳工业区←→工业科技学校 6:30-22:30)
18路 国商大厦(人人乐商场)---亚太市场 (国商大厦←→亚太市场 6:30-22:30)
19路 下梅湖---红花湖 (下梅湖←→红花湖 6:30-22:30)
20路 南线汽车站(金迪星苑)---四角楼部队 (南线汽车站←→四角楼部队 5:20-22:00)
21路 梅湖市场---雍逸园 (梅湖市场←→雍逸园 6:30-22:30)
22路 华纳五金厂---汽车总站 (华纳五金厂←→汽车总站 6:30-19:30)
23路 下马庄---红花湖 (下马庄←→红花湖 6:30-22:30)
24路 美高国际装饰城---机关第一幼儿园(交通局) (美高国际装饰城←→机关第一幼儿园 6:30-22:30)
25路 陈江办事处---亚太市场 (陈江办事处←→亚太市场 6:30-19:30)
26路 住润电装厂---松山工业园 (住润电装厂←→松山工业园 6:30-22:20)
27路 惠台工业园---东江工业区 (惠台工业园←→东江工业区 6:30-22:20)
28路 明月湖酒店(黄塘村)---冰塘村 (明月湖酒店←→冰塘村 6:30-22:30)
29路 火车站---马安 (火车站←→马安 6:30-21:00)
30路 农产品物流配送中心---美地花园城 (农产品物流配送中心←→美地花园城 6:30-19:30)
31路 惠台工业园---阜东五金厂(车管所) (惠台工业园←→阜东五金厂 6:30-20:30)
32路 汽车总站---金城花园 (汽车总站←→金城花园 6:30-20:00)
33路 惠环市场---创业家园 (惠环市场←→创业家园 6:30-20:30)
惠州公交-专线线路
路线编号 路线 发车时间
301路 陈江汽车站---农科所 (陈江汽车站←→农科所 6:00-23:00)
303路 汽车总站---横沥 (汽车总站←→横沥 6:35-20:00)
318路 龙湖工业区---潼侨 (龙湖工业区←→潼侨)
368路 沥林汽车站---农科所 (沥林汽车站←→农科所)
369路 国商大厦(人人乐商场)---仍图 (国商大厦←→仍图 6:10-20:00)
388路 南旋毛织厂---富有加油站 (南旋工业中心←→富有加油站)
398路 南旋毛织厂---沥林汽车站 (南旋工业中心←→沥林汽车站)
668路 五一工业区---陈江汽车站 (五一工业区←→陈江汽车站 7:00-22:00)
潼侨专线 莎利安玩具厂---潼侨 (莎利安玩具厂←→潼侨 7:00-18:30)
三栋专线 数码工业园---三栋 (数码园南区←→三栋 7:30-18:00)
小金口专线 火车站---柏岗村(日升昌职业技术学校) (火车站←→柏岗村 7:30-17:30)